Перейти к содержанию
Форум охотников России

А где работаешь ты, охотник?


Hanter 137

Рекомендуемые сообщения

Я тут вам что, клуб дискуссионный открыл?

Конкретный вопрос задал, хорош хрень не по теме пороть! Потрепитесь в другом месте!

а какого Вы работу в Москве таджикам ищите? или жаба душит заплатить действительно специалистам соотечественникам? или безграмотные таджики удобнее??

только потом у наст торговые центры и аквапарки рушатся и убивают наших соотечественников, а не таджиков..., зато кто-то свою "копеечку" в карманчик положил! так?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    80

  • Николай Ш

    37

  • Vladimir G

    32

  • Крут

    29

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

:)

Маленький ликбез по ценообразованию на строительные работы в республике московия.

Есть объем работ стоимостью в 300 000 руб. выкопать котлован, например.

Если копать экскаватором, стоимость будет примерно 280 000. Это никому не интересно, потому что слишком быстро, скучно,и неспортивно.

Заказчик ищет трех своих лучших знакомых, у которых есть еще куча знакомых, у которых есть знакомая бригада таджиков.

Месяца три идут переговоры,и обсуждение цен.

В итоге четырем посредникам прилипает по 50 000руб и на оставшиеся 50 000 толпа таджиков копает котлован лопатами.

при этом пару раз его обрушив и раза три ошибившись с размерами.

Зато все при деле :)

Любимый аттракцион всего подмосковья - построить НЕДОРОГО :) - это сказки, так не бывает.

Ссылка на комментарий

:)

Маленький ликбез по ценообразованию на строительные работы в республике московия.

Есть объем работ стоимостью в 300 000 руб. выкопать котлован, например.

Если копать экскаватором, стоимость будет примерно 280 000. Это никому не интересно, потому что слишком быстро, скучно,и неспортивно.

Заказчик ищет трех своих лучших знакомых, у которых есть еще куча знакомых, у которых есть знакомая бригада таджиков.

Месяца три идут переговоры,и обсуждение цен.

В итоге четырем посредникам прилипает по 50 000руб и на оставшиеся 50 000 толпа таджиков копает котлован лопатами.

при этом пару раз его обрушив и раза три ошибившись с размерами.

Зато все при деле :)

Любимый аттракцион всего подмосковья - построить НЕДОРОГО :) - это сказки, так не бывает.

Совершенно верно и все это происходит под бдительным оком разных надзирающих ведомств, от санэпидемстанции до фсб,видимо котлован вырыть стоит чуток поболе потому как эти ведомства даром не бдят. :ph34r:
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сколько эмоций. А главное все в курсе. Строю и ремонтирую в современной жизни с 1998 года. Подход простой. Работаю со спецами. На национальность не обращаю внимания. Не кидаю. Плачу всем одинаково. За пьянку выгоняю БЕСПЛАТНО. Желающим покинуть работу одно условие. За неделю предупреди, что нашел место лучше. Имеет право. Если просто бросил работу - на хер БЕСПЛАТНО. Много лет работаю только по договорам. На «постоянку» народ сам не хочет. Да и мне не надо.

На профессионализм национальность не влияет. Устрой экзамен. Проверь качество. Найми профессионала. НЕ БУДЬ ЖЛОБОМ. Жалко денег - делай сам. Не можешь заставить - делай сам. Не можешь научить - делай сам.

Копать то все умеете! И в размерах не ошибетесь! :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:)

Маленький ликбез по ценообразованию на строительные работы в республике московия.

Есть объем работ стоимостью в 300 000 руб. выкопать котлован, например.

Если копать экскаватором, стоимость будет примерно 280 000. Это никому не интересно, потому что слишком быстро, скучно,и неспортивно.

Заказчик ищет трех своих лучших знакомых, у которых есть еще куча знакомых, у которых есть знакомая бригада таджиков.

Месяца три идут переговоры,и обсуждение цен.

В итоге четырем посредникам прилипает по 50 000руб и на оставшиеся 50 000 толпа таджиков копает котлован лопатами.

при этом пару раз его обрушив и раза три ошибившись с размерами.

Зато все при деле :)

Любимый аттракцион всего подмосковья - построить НЕДОРОГО :) - это сказки, так не бывает.

Лёша - бред полный!

Сейчас и таджик менее чем за 30000р. в месяц работать не будет (это тот, кто НЕ СПЕЦИАЛИСТ). А тот, кто умеет работать и является хорошим рабочим - так ему требуется уже около 50000 - 70000р. в месяц!

Говорю так потому, что только что начал работу по своей темке и прошёл путь поиска рабочей силы....

"Наши" же работники - примерно в таких же ценовых категориях.... (правда у них с разрешением на работу всё окей!). Их и нанял....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёша - бред полный!

Сейчас и таджик менее чем за 30000р. в месяц работать не будет (это тот, кто НЕ СПЕЦИАЛИСТ). А тот, кто умеет работать и является хорошим рабочим - так ему требуется уже около 50000 - 70000р. в месяц!

Говорю так потому, что только что начал работу по своей темке и прошёл путь поиска рабочей силы....

"Наши" же работники - примерно в таких же ценовых категориях.... (правда у них с разрешением на работу всё окей!). Их и нанял....

Ну это да, с ценами это просто прикол :)

Однако за братьями меньшими нужно еще погонщиков несколько.

Иначе получится вот так

http://fishki.net/51969-kak-ne-nado-stroit-doma-50-foto.html

PS - Володь, если в строительный бизнес подался - ищи очень толкового и грамотного специалиста в качестве тех.надзора на каждый объект, и он должен присутствовать на каждом этапе работ - не просто готовое принимать, а контролировать весь процесс.

Иначе могут сделать не так как положено, а как легче, быстрее и как получиться :)

PPS - если по деревяшке чего будет - телефон мой наверное знаешь, скидывай работку, договоримся.

Ссылка на комментарий

Можно добавить. Знаком с организацией в 90-х годах работы гастарбайтеров в Чехии. Нахожу работу. Открываю фирму и счет.

Заключаю договор. Город дает общагу по нормальной цене. На всех рабочих мед страховка - обязан. Деньги, за сделанную работу,

поступают в банк, на счет твоей фирмы. Снимались налоги. Наличные выдавались без ограничений. Работа оплачивалась почасовая.

ИТР чешский. Нужно на лист ГКЛ 32шт. самореза, шуроповерт и один час работы - вперед.

Раньше сделал - бракодел. Саморез сломал - покупаешь за свой счет.

И НИ КАКОЙ КОРУПЦИИ, ПОБОРОВ И МИГРАЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВ ПОЗВОЛЯЮЩЕГО «ЛОВИТЬ РЫБУ В МУТНОЙ ВОДЕ»!!!

Сотрудник милиции в метро обязан был в те года сдать по инстанции энную сумму денег.

Озвучивать размер оброка не хочу. Не подготовленным дурно станет!

Бардак был выгоден. Имеем результат.

Изменено пользователем Лазбинев Игорь Алексеевич
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну это да, с ценами это просто прикол :)

Однако за братьями меньшими нужно еще погонщиков несколько.

Иначе получится вот так

http://fishki.net/51...ma-50-foto.html

PS - Володь, если в строительный бизнес подался - ищи очень толкового и грамотного специалиста в качестве тех.надзора на каждый объект, и он должен присутствовать на каждом этапе работ - не просто готовое принимать, а контролировать весь процесс.

Иначе могут сделать не так как положено, а как легче, быстрее и как получиться :)

PPS - если по деревяшке чего будет - телефон мой наверное знаешь, скидывай работку, договоримся.

Вот как раз такого спеца пришлось дольше всего "искать"....

Вроде товарищ нормальный - должен справиться....

Лёш, мы с деревостроительством не работаем...

У нас просто разные ремонты, но большие....

Но я помню костромских парней, спецов по работе деревостроительства...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую Всех! Прочитал с десяток страниц и стало как то грустно мне.

Я последние несколько лет "тружусь" в должности рантье. Свободного времени просто завались. Устал бездельничать. Хочу работать,но по официальным каналам найти что нибуть более или менее приличное россиянину,славянину и тем более москвичу,которому уже немного за пятьдесят....! Практически невозможно!Везде демпфенгуют гастеры .

Пытался и уже неоднократно- одна туфта или чистой воды нае...ово.

Последние годы преподавал и работал мастером произв.обучения в колледже.

Ищу постоянную работу или подработку. За "гроши" конечно не пойду,но и бешенных тысяч не потребую.

Не бедствую,но и не шикую. Просто надоело "балду" гонять. Хочется чем нибудь заняться полезным,интересным и очень желательно неплохо оплачиваемым делом под руководством порядочного человека.

Жду Ваших отзывов и предложений! ))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую Всех! Прочитал с десяток страниц и стало как то грустно мне.

Я последние несколько лет "тружусь" в должности рантье. Свободного времени просто завались. Устал бездельничать. Хочу работать,но по официальным каналам найти что нибуть более или менее приличное россиянину,славянину и тем более москвичу,которому уже немного за пятьдесят....! Практически невозможно!Везде демпфенгуют гастеры .

Пытался и уже неоднократно- одна туфта или чистой воды нае...ово.

Последние годы преподавал и работал мастером произв.обучения в колледже.

Ищу постоянную работу или подработку. За "гроши" конечно не пойду,но и бешенных тысяч не потребую.

Не бедствую,но и не шикую. Просто надоело "балду" гонять. Хочется чем нибудь заняться полезным,интересным и очень желательно неплохо оплачиваемым делом под руководством порядочного человека.

Жду Ваших отзывов и предложений! ))))

Ты тут не один такой :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ты тут не один такой :blink:

:( Очень грустно всё это!

;) Только охота,дача да внуки спасают от продолжительного сплина! :D

Ссылка на комментарий

Ну а я уже пенс мвд,про ветеранку сам бог велел.Работаю по договору на ККЗ,сигнализацию пожарно-охранную устанавливаю и ее же обслуживаю.Иногда подрабатываю в ножевой мастерской и продаю с пересылкой.Лишняя копейка не мешает.Все свободное время в сезон уделяю охоте или когда дичь ушла рыбалке.

Ссылка на комментарий

Работаю инженером-электронщиком в ООО.

Приборы измерения и управления разрабатываю.

разработайте не дорогой прибор измерения температуры на снегоходы , а то цены на них :blink: и мне продайте по очень не дорого :D
Ссылка на комментарий

разработайте не дорогой прибор измерения температуры на снегоходы , а то цены на них :blink: и мне продайте по очень не дорого :D

Составьте ТЗ, задача, в принципе, реализуемая

Ссылка на комментарий

а я скромный риэлтор

Теперь и в Москве есть свой риелтор, если что есть к кому обратиться.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Теперь и в Москве есть свой риелтор, если что есть к кому обратиться.

ДОРОГОНАХ :laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ДОРОГОНАХ :laugh: :laugh: :laugh:

да, скоро будет ваще такдорогонах что gsyl'w просто...и это не шутки....все к этому идет

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

)) А я всё так же не работаю! Может кто возьмёт?))))

Ссылка на комментарий

привет всем!!! зовут Олегом, живу и работаю в Белгороде, работа связана с ветеринарией, сам по специальности ветеринар.

пс:будут вопросы, а они будут не стесняйтесь спрашивайте ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх