Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как и где отдыхают охотники вне сезона в выходные


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я постораюсь в субботу :post-1787-1182943158: но пока 50-50 Мог бы и в течении недели но завтра на ВВЦ открытие выставки спорт ........ сегодня пол дня стенд оформляли и не как -должен присутствовать . Кстати недовольные нашими фантастическими успехами могут приехать и задать вопрос -почему ? в четверг там будет руководство

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приезжайте , увидите много интересного и спортивного к слову!

А руководство ваше нам нужно (с его ответами) как щуке зонтик - пускай живёт на Марсе.

К слову : радиоуправляемый судомоделизм не просто спорт , но спорт курируемый ДОСААФ и не спроста!

Ведь парень сумевший к 20 годам не только построить модель и оснастить её достаточно сложными механизмами , но и умеющий ею виртуозно "на кончиках пальцев" управлять по радио является готовым и инженерно-конструкторским и высококвалифицированным производственным специалистом , а к тому же не может не знать Отечественную историю и являться в завершение готовым специалистом для , к примеру управления дистанционным подводным аппаратом ВМФ.

Вот так и на всех Чемпионатах мира наши судомоделисты НАСТОЛЬКО ПЕРВЫЕ что международная федерация иногда прямо на соревнованиях меняет правила , лишь бы русские опять не заняли все пьедесталы.

А ездят наши ребята строго ... за свой счёт и аппаратуру и материалы и станки покупают сами , из своего кармана.Я то это знаю как ни кто - у меня они и закупают к примеру чертежи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот я вчера сходил  на это мероприятие, встретился с Сан Санычем:

11acf7d5ca21.jpg

Мероприятие и действительно оказалось очень интересным. Оно проходит в павильоне 2, зал 6, цена билета 100 рубл., покупать прямо там на входе в зал. Конечно, это не комерческая выставка, а встреча людей, истинно увлечённых своим делом, просто фанатов. Познакомился с очень интересным человеком - старичок около 80-ти лет, седой, но энергия пышет в нём несусветная - так он фанат и, главное, самый мощный специалист по парусным судам, их кунструкциям, их парусному вооружению, артелирийскому вооружению тех судов и вообще, по всему, что касается парусного флота. Он ПЕРВЫЙ из Советского Союза (России тем более) стал судьёй международного уровня по парусному флоту!

Вот посмотрите, кто больше всего увлечён парусниками - это уже люди в возрасте, а любопытны как дети!

 b3e9a7206b72.jpg

e7930411cb64.jpg

Но там же проходит и соревнования по управляемым моделям автомобилям - гонки автомобильные - тоже есть на что посмотреть!

Вот это подготовка участников гонок к соревнованию - привезены свои столы-мастерские и народ с остервенением, не обращая ни на что внимание готовят свои модели, подделывают что то в них, "шаманят" одним словом!

7136226ec203.jpg

e347e55410f1.jpg

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот так вот выглядит автодром и сами гонки моделек - надо сказать, что скорость движения моделек очень высокая и как операторы управления успевают отслеживать все эти необходимые повороты - я не понимаю!

a9f816e278c9.jpg

MOV00178.MPG

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К моему сожалению, большого количества моделей парусников - а мне они очень нравятся, не было представлено - почему, думаю что Гармашев АА по приезду сумее правильнее меня это объяснить тем, кому будет интересно. Но и того, что я увидел - мне было приятно. Вот - обратите внимание на парусное судно, точнее модель парусного судна:

4bb0fbbd17e7.jpg

А вот небольшой фрагмент этого же судна:

44c1d0769383.jpg

И фрагмент его носовой части:

a4b5762154b1.jpg

А вот это вот фрагментарный разрез, точнее просто модель разреза вего парусного судна в прперечном, от палубы до днища виде. Но это уже другое судно:

bcbc5b1edafc.jpg

Согласитесь - так точно и скурпулёзно проработать все элементы конструкции корабля и всё это воспроизвести с такой тщательностью - уму не постижимо!

Вот каравела:

189418ea75fc.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот мне немного удалось снять в этой каравеле каюту капитана на корме, если приглядется, товидно стол письменный, на нём карта, письмо, пистолет и прочее:

cd6c2f3bb193.jpg

Вот тоже несколько моделей парусников:

42f0569e9c87.jpg

466792f262bc.jpg

e07712005e96.jpg

Вот это вот уже и не парусник, а корабль гребного флота - может на таком вот викинги ходили или аргонавты искали "золотое руно":

2ad5e7ea6f21.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут же, раз это выставка моделей, то на ней есть и модели оружия стрелкового и немного холодного, но в сильно уменьшенном виде. Вот посмотрите эту небольшую подборочку. Размер формата рамки около А4, ну чуть побольше, совсем чуть:

01041c1eb69d.jpg

35d6a22612ab.jpg

3174d1c6ba1e.jpg

cdb6c161815e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно же, я не могу не рассказать и о моделях современных кораблей и подводных лодок:

dca13f15cd09.jpg

11f2448e8d3e.jpg

87cb24b0af83.jpg

3acc0e3dc0f7.jpg

4a809e741805.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

fbe3a078141e.jpg

eb10e8e75103.jpg

6be31350969f.jpg

f0a4bd78de47.jpg

А вот также интересная вещь. Это модель части городского пейзажа с участием железной дороги. Тут действующая железная дорога. Действующих срелок железнодорожных только 22 штуки. Мосты, переходы, платформы пассажирские, железнодорожный вокзал, даже в правом нижнем углу озерцо и там люди и ещё птицы. Всё это работает, поезда ездят, фонари на столбах светятся!

5bde85a9cad8.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и перехожу к моделям действующих кораблей. Помимо того, что есть модели стационарно-демонстрационные, есть и модели плавающие - т.е. ведущие себя как настоящие суда. И вот среди этих действующих моделей на соревнованиях, что и проводятся в том числе и на подобных выстовках, выявляют победителей как среди персонально конструкторов и собирателей этих моделек, так и среди тех клубов и кружков "умелые ручки" которые и занимаются этим. Приехали на подобные соревнования люди и из Армении и из Украины и со всех уголков нашей России.

Вот так выглядят отделные столики участников:

066822545b0a.jpg

250b0fe30349.jpg

Вот Сан Саныч общается с одним из участников соревнований:

1c91e9cb2731.jpg

А вот он во время беседы со своими партнёрами и коллегами:

84c7d948c13a.jpg

А вот он сам по себе:

9a8f4511e960.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Старт гонок моделей и далее несколько фрагментов самих гонок:

aa607bfac0ed.jpg

01ebd548e789.jpg

be6e8ef98b9a.jpg

2f0d9a79d74b.jpg

dd6319649ced.jpg

Модели гоняются на скорость по кругу вокруг буйков - скорость движения очень большая. Но это модельки не каких то конкретных кораблей, а просто  скоростные модельки лодок-глиссеров. Тут задача -умение быстро управлять скоростной лодкой-моделькой и правильно и с минимальными ошибкамив за минимальное время провести её по маршруту.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

от лично, но выкладывай фотки малыми образами, а то прогружается плохо. да и можно не дождаться завершения ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Далее более интересное - тут уже начинаются соревноваться модели реально существующих судов, но в уменьшенном виде. тут задачи несколько другие. надо провести свою модель по заданному маршруту, провести её вокруг буйков, пройти створы ворот, маневрирование передним и задним ходом и в конце надо завести модель в свой док. Величина ширины дока также разниться от маштаба модели. вот интересные моменты, что получилось мне сфотографировать. Трудно очень фотографировать движущиеся модели с желанием чётко зафиксировать все ньюансы движения (волны от носа корабля, дрожку от винтов, и т.д) при исскуственном освещении. Вот что у меня получилось:

058aebaaabd6.jpg

Входит в док:

a9742cd3b771.jpg

Уже в доке:

ac8fc1483b4e.jpg

Другая модель судна:

009efcdcb28b.jpg

9ffecadfb2b6.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

В общем и в частности немного о моих каникулах....

20-27 февраля проводил время в Шарме. Обучение дайвингу и прием экзаменов у студентов. Все прекрасно и успешно. Не обошлось без приколов, но это больше дайверские и нагружать терминологией не буду. Кому интересно - расскажу :D. Вернулся 26 (пришлось брать билет отдельно) дабы успеть на церемонию награждения меня ;). А в ночь на 27 поехали на машине на Эльбрус. Поездка выдалась отличной. Маршрут следования: Москва-Воронеж-Елец-РостовНаДону-Пятигорск-Минводы-Баксан-Тырныауз-Терскол-а дальше до тупика (гора Азау). Дорога туда заняла 20 часов, обратно 26 - тормозили на всех постах - проверяли документы, пытались всегда обсмотреть багажник:) С погодой повезло тока первые 2 дня - было яркое солнышко и ни облачка. След. 2 дня вышли тучки и потом ваще все затянуло. Только иногда проглядывалось. В общем почти вовремя. Это была моя первая поездка на высокую гору, а потому понравилось до соплей! теперь еще хочу. Фотки выкладываю пока тока с Эльбруса. С Шарма откорректирую и тоже выложу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

430a3dc172ab.jpg

73898e07962d.jpg

ee5e990d9af4.jpg

675b93ede233.jpg

Вот такое вот получилось моё посещение выставвки. Мне понравилось. Передаю ещё раз приглашение Гармашева Сан Саныча - приходите и посмотрите! Найти просто - интересного много. Времени большого не требует!

От меня! - Всем спасибо кто сумел досмотреть до конца, откланиваюсь, досвидания!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Туманов то как много было!

А почему очень часто останавливали и желали проверять? Что надо то было? Чего спрашивали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя,очень интересно ты всё рассказываешь, не зря мы(я) рекомендовали тебя на это мероприятие. Спасибо большое. Как хорошо быть пенсом!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так и не могу посмотреть весь отчет нашего спецкора Владимира поскольку мой комп просто входит в штопор при попытке открыть страничку №16 темы. Но хоть фото господина Гармашева все-таки увидел и то хорошо. Спасибо Володя !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приезжайте , увидите много интересного и спортивного к слову!

А руководство ваше нам нужно (с его ответами) как щуке зонтик - пускай живёт на Марсе.

К слову : радиоуправляемый судомоделизм не просто спорт , но спорт курируемый ДОСААФ и не спроста!

Ведь парень сумевший к 20 годам не только построить модель и оснастить её достаточно сложными механизмами , но и умеющий ею виртуозно "на кончиках пальцев" управлять по радио является готовым и инженерно-конструкторским и высококвалифицированным производственным специалистом , а к тому же не может не знать Отечественную историю и являться в завершение готовым специалистом для , к примеру управления дистанционным подводным аппаратом ВМФ.

Вот так и на всех Чемпионатах мира наши судомоделисты НАСТОЛЬКО ПЕРВЫЕ что международная федерация иногда прямо на соревнованиях меняет правила , лишь бы русские опять не заняли все пьедесталы.

А ездят наши ребята строго ... за свой счёт и аппаратуру и материалы и станки покупают сами , из своего кармана.Я то это знаю как ни кто - у меня они и закупают к примеру чертежи.

Скидки в цене Саныч делаешь нашим по сравнению с "киборгами"??/

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

если кому интересно - могу дать полный отчет и прислать фотки большого формата - для заставки :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх