Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как и где отдыхают охотники вне сезона в выходные


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

hunten8888, Здорово! Водичка теплая? Мы тоже планировали сегодня на пляж, но увы дождь целый день.... так что просидели дома.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
hunten8888, Здорово! Водичка теплая? Мы тоже планировали сегодня на пляж, но увы дождь целый день.... так что просидели дома.

Для меня вода пять баллов, парень мой на половину зашел и обратно выпрыгнул, метров от десяти от берега  более менее теплая, дальше  конечно уже бодрит.  Еще к нам  пара приезжала хотели искупаться, так и не зашли... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я сегодня вывез семейство в Ярославль в зоопарк.

post-7080-1274031500_thumb.jpg

Очень хороший зоопарк, звери и птицы - в свободных вольерах и без всяких клеток, лебеди вперемешку с дикими утками (летают утки как на зорьке :big_boss: )

Но для начала стандартно - верблюды

post-7080-1274031607_thumb.jpg

Но это нам не очень интересно, поэтому перемещаемся к более привычной фауне.

Очень интересно иногда взглянуть на гуся вблизи, посмотреть как он чистит перья, и поудивлятся - как это в такую здоровенную птицу я умудрялся мазать всю весну :)post-7080-1274031745_thumb.jpg

Кто то говорил, что лебеди не терпят конкурентов на своей территории - ничего подобного - плескаются рядом с утками, гусями, и еще какими то мне неизвестными птицами. И белые лебеди, и черные.

post-7080-1274031842_thumb.jpgpost-7080-1274033392_thumb.jpg

А вот эту птичку я услышал как только зашел в зоопарк - после весенней охоты ухо еще чутко реагирует на объекты охоты - тетерев токовал в одной вольере с фазаном... бормотал, шипел - все как положено. Фазан не обращал внимания, привык наверное :hunter:

post-7080-1274031984_thumb.jpg

Олени

post-7080-1274032074_thumb.jpg

И неслабые кабанчики, отдельно мамка с поросятами и четыре взрослых кабана, достаточно крупные. Интересно понаблюдать за поведением - вольер большой, и дает простор животным - такие же резкие и быстрые как и в лесу, несмотря на серьезные габариты.

post-7080-1274032219_thumb.jpg

post-7080-1274032270_thumb.jpg

А это уже африканец - Иланд (Канна)

post-7080-1274032342_thumb.jpg

были еще зебры, страусы, ламы - но они забились от жары под навесы и позировать не желали (то же мне Африканские животные :rolleyes: )

А это - судя по табличке на клетке - лиса обыкновенная.

В одной позе спала часа три, под конец дня перевернулась :blush:

post-7080-1274032540_thumb.jpg

Еще один обитатель жарких стран спрятался в теньке

post-7080-1274032593_thumb.jpg

В системе прудов вместе с неимоверным количеством рыбы

post-7080-1274032693_thumb.jpg

обитает гусь-попрошайка :25:

post-7080-1274032742_thumb.jpg

Который всю жизнь видимо проводит в борьбе с карпами за кусок булки, брошенный туристами :57:

post-7080-1274032827_thumb.jpg

Причем иногда он получает звездюлей от утки, приблизившись слишком близко к ее выводку

post-7080-1274032905_thumb.jpgpost-7080-1274032693_thumb.jpg

Вообще, очень здорово сделанный зоопарк, провели там весь день с утра до вечера. Жаль, что вольеры с медведями и львами/ волками / леопардами сегодня были на реконструкции. Но и без этого - замечательный отдых выходного дня.

post-7080-1274032961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44, Леха даже не знал, что в Ярославле есть зоопарк. Значит решено на обратном пути от тебя заедем в Ярославль и посетим сие место для общего развития!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44, Леха даже не знал, что в Ярославле есть зоопарк. Значит решено на обратном пути от тебя заедем в Ярославль и посетим сие место для общего развития!

Володя, думаю к тому времени и медведей в вольеры запустят. А вот львы/леопарды обещаются только в сентябре. Но и без них есть на что посмотреть.

Вот контакты и схема проезда

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вообще, так-то запрет сейчас нерестовый..

в свободное от охоты время увлекаюсь рыбалкой.. и люблю просто с собакеном по лесам/полям походить.. следы поискать.. птичек послушать.. тут на днях пытался коростельку записать на мобилу.. но не расслышал аппарат нерусский наших птичек :)

Подводная охота довольно специфический вид охоты-рыбалки .

И в Законных актах она прописана довольно слабо : как нельзя охотится , где нельзя и нормы добычи .

В "Нерестовом Запрете" про неё ничего не сказано .

А из-за раньней и тёплой весны рыба уже отнерестилась почти как три недели в реках , а в озёрах и того раньше .

Я - не оправдываюсь , Я - объясняю .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
запрета на ловлю крючком нету...

Сань, с охотой...ты кажется подобрел на лицо

Это костюмом раздуло . :lol:

Ссылка на комментарий

Турция, но это если не один и она того стоит :blush: если сам предпочитаю Россию дикарем, лишь бы не наше черономорское побережье :lol: предпочитаю автотуризм, в худшем случае ночевка в машине, в среднем в палатке, в лучшем в доме, где потом не раз остановлюсь (пока на хозяев больше всего повезло в Орловской, Белгородской, Астраханской, Оренбургской областях, Дагестан, Абхазия - охотники..., регулярно и созваниваемся и списываемся) через старорусские города и веси, самое главное при этом разведка мест для вероятной охоты в будущем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саша(Крут),С РЫБАЛКОЙ!!!Хорошо поохотился!

Короче сам понимаешь. :blush: ВСЁ,хорош тебе ПРАВЕДНИЧАТЬ!!!Всё КРУТ,спалился ты САНЯ по полной!!! :big_boss:   Так сказать, ХОРОШИМИ ДЕЛАМИ ПРОСЛАВИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!!!  :blush: Велкам в наши ряды,ну ты понял КАКИЕ!!!  :lol::57::hunter:

ОДНАКО!!!С открытием этого сезона ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ!! :25:

Саш.Что у тебя за ружбайка,которая многозубом карася не разрубила?Не докачал,что ли?Я свои пневматы всегда перекачиваю и практически всегда со стрелой-однозубом в пресняке ныряю.Сейчас самое время для выхода хорошего сазана на мелководье и упускать такую ценную рыбу,не докачав ружье хотя бы до 25 атмосфер,было бы очень обидно.

Всё было законно и по-совести .

А ружьё у меня простое : РПП тюнингованное :D , закачивал чуть сильнее нормы , именно чтобы не рубила рыбу , хотя щуке досталось , а у карпа хвост не пробил.

А рыба , кстати , стояла не на мелководье , а в корягах или под "крышей" торфяной .

В этом году воды много и торфяные острова поднялись и ветром их здорово разбросало .

А на счёт атмосфер - когда сделали моё ружьё о таких словах мало задумывались - всё переводили в "качки" насосом . :D

А вода уже прогрелась до летней температуры , мне в 7ке было почти жарко .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я сегодня вывез семейство в Ярославль в зоопарк.

post-7080-1274031500_thumb.jpg

Очень хороший зоопарк, звери и птицы - в свободных вольерах и без всяких клеток, лебеди вперемешку с дикими утками (летают утки как на зорьке :lol: )

Вообще, очень здорово сделанный зоопарк, провели там весь день с утра до вечера. Жаль, что вольеры с медведями и львами/ волками / леопардами сегодня были на реконструкции. Но и без этого - замечательный отдых выходного дня.

Действительно здорово съездили.

Тетерев в зоопарке - это круто и кабанчик - здорово .

У нас на ВДНХ тоже когда-то кабанов , лосей и оленей держали .

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Скучаю в городе...

гуляю в парке с собачкой, иногда подруга компанию составляет с пивком и сосисочками...

в понг, поигрываем...плескаться с подругой ездили 9мая...

Прикладик вот покоцался(видать пока в овд жил), я его занаждачила и перепокрыла(не сфоткала правда),

а раз уж окно открыто и всеравно навоняла, покрыла воском и отцовский подарок...

так и ковыряюсь потихонечку...

post-3985-1274045293_thumb.jpg

post-3985-1274045301_thumb.jpg

post-3985-1274045310_thumb.jpg

post-3985-1274045317_thumb.jpg

post-3985-1274045473_thumb.jpg

post-3985-1274045478_thumb.jpg

post-3985-1274045524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С 08.05.10г в отпуске,отпуск 42 дня без учёта воскресений,так что когда закончится не знаю.Приехал с Алтая. В очередной раз с супругой ездили к сыну в РА.Там пока ещё только ранняя весна,почки на деревьях начинают набухать,по ночам минусы. Контрасты,однако.

Небольшой перерыв, для посадки в саду картошки с капустой(вернее помощи тестю с тёщей), и в ЕБИПЕТ. Там планируем ещё в Израиль съездить. В 2007г ездили в Иерусалим - очень понравилось,хочется ещё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

42 Дня????!!!! Ну не хрена же вы там живете!!!!Этож надо как работать , чтоб на такой отпуск заработать. Или у вас там тоже профсоюзы рулят???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
42 Дня????!!!! Ну не хрена же вы там живете!!!!Этож надо как работать , чтоб на такой отпуск заработать. Или у вас там тоже профсоюзы рулят???

Андрей,такой отпуск у меня от "непосильного труда". :lol: Я сам офигел,когда 3 года назад увидел его в трудовом договоре при поступлению на работу. 28 дней основной,а остальное уже разные надбавки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С третьего по шестое июня в ЛенЭкспо пройдёт выставка "БотШоу" в рамках какой-то там недели , но всё чешуя если не учитывать одно "НО"!

В рамках самого "БотШоу" будет проведен крупнейший на территории бывшего совсоюза конкурс стендовых моделей кораблей "Кубок Университетов".Советую всем - это на порядок больше моделей парусников чем в марте в Москве в КРОКУСЕ.Да и "БотШоу" может быть не бесполезным.

Особо выдающиеся маньяки аж из Калининграда (через три границы) едут с моделями!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ну а мы к друзьям в гости ездили в  один ОХОТНИЧЬЕ-РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ.Думаю,что народ про это хозяство наслышан,тем более по телеку постоянно про него показывают.

a6a02d08d74b.jpg

Думаю,что Американский клуб,про который Андрей(aholz) писал,супротив этого хозяйства малявочкой покажется. 

2424ec6e53f1.jpg

f9467319d8bc.jpg

6d01161f4c47.jpg

18fdd1959c1c.jpg

Медведи живут в огромных кипичных вольерах,как раз эти домики на фотке.И уход за мишками соответствующий,но говорят,что один фиг размножаться не хотят.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

4d5cb2e8f112.jpg

09c2a547de9e.jpg

3f2021aea00e.jpg

823ad6d17302.jpg

f53dbdd59c32.jpg

Огромная птицеферма с домашней птицей,несколько больших ферм по разведению фазанов и редкой охотничей дичи.Фазанов столько вижу в первый раз,ДОФИГА!!!Трудов и финансов сюда вложено не меряно!!!НЕ МЕРЯНО!!!  

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

 Большой выводильный инкубатор с помещением,для передежки цыплят.Специальные вырастные вольеры с обогревом.ПИПЕЦ,как всё по уму устроено!!!

fe1fe9e2da89.jpg

9c66cf882e75.jpg

8da883827136.jpg

02bfc0b7bd20.jpg

6d46c26ea34b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

   Потом ездили на экскурсию в вольеры и живоловушки,площадью более 100 гектар,по содержанию и разведению копытных.Зверья там разного ПИПЕЦ!!!От мутанта дюрка с кабаном,дикого кабана,косуль,оленей разных пород,до яков,которые неплохо там размножаются.Жаль что поснимать всю животину время не позволяло,очень хотелось оленей поснимать,но пугливые они заразы и караулить у кормушек их надо долго.

d280bbb5289c.jpg

817542804d82.jpg

<A href="http://www.radikal.ru" target="_blank">3f548b47fdf7.jpg

5ea0c5f90984.jpg

7ce086fd960b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

  Прудовые хозяйства с несколькими озёрами,кстати где проходят международные чемпионаты по рыбалке.Ляпота!Позагорать у водоёма и немного рыбки половить у столика с закусочкой и  стопочкой "НЕ ЧАЯ"

9a1b1bd37b69.jpg

3bd60aeca49a.jpg

2d6c89a1965f.jpg

7abfe92dc11f.jpg

eeec2262db6f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ну а ближе к вечеру на базу поехали отмечать наши весенние похождения.После лесно-полевой жизни в течении практически двух месяцев с перерывом на работу,попасть в комфортные условия,для разнообразия всегда КЛЁВО.Обычно все наши охоты проходят практически оторванные от нормальной цивилизации и если честно я от ВИП отдыха  сильно устал с непривычки больше чем от уже привычной РОБИНЗОНАДЫ.

7fda96134928.jpg

9b388b439a6a.jpg

9b6576c715f0.jpg

7248a2c66cc2.jpg 

4f3d9e1078de.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

7fb86a99e63e.jpg

5a277bb6e58c.jpg

9e1b1dac6e04.jpg

Вот и законичилась весенняя охота.Вот так иногда мы расслабляемся вне охотничьего сезона.Все простенько,скромненько,но со вкусом.Спасибо друзьям за приглашение и гостеприимство.Теперь можно расслабляться аж до июля,ну а потом снова полевая,после водоплавающая и опять заново копыта.Теперь будем на рыбу больше переключаться,да и грибы-белые,маслята,лисички,берёзовые,подосиновые с ягодами-земляника,черника,малина с морошкой,скоро пойдут.Так что скучать летом не придётся. 

9591246217e8.jpg

a077d16dea91.jpg

К стати раритетное ружьё.Говорят,что дамское.Прикладистая пипец и весит как пушинка,бой обалденный.Делали же раньше классные ружья мастера!!!На фото оно в руках АНДРЮХИ-ВАРВАРА,как пушинка смотрится.

Вот в принципе, неплохо отдохнули!!!КАК ТО ТАК!ОДНАКО!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и законичилась весенняя охота.Вот так иногда мы расслабляемся вне охотничьего сезона.Все простенько,скромненько,но со вкусом.Спасибо друзьям за приглашение и гостеприимство.Теперь можно расслабляться аж до июля,ну а потом снова полевая,после водоплавающая и опять заново копыта.Теперь будем на рыбу больше переключаться,да и грибы-белые,маслята,лисички,берёзовые,подосиновые с ягодами-земляника,черника,малина с морошкой,скоро пойдут.Так что скучать летом не придётся.КАК ТО ТАК.ОДНАКО!!! 

Пока ТАК :russian:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх