Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как и где отдыхают охотники вне сезона в выходные


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
pablo_1975, Пашка веришь некого........ жена еще почти полгода до декабря без прав..... лишили.....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Hanter 137, Вовка, стараюсь бороться с зеленым змием, но он гад побеждает....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Съездил в родовые угодья, под Старицу на разведку, перед открытием сезона не сидится, уже руки чешутся.... Погода в Тверской области до вчерашнего дня ни дождинки за лето не упало.... Сегодня уезжал вроде ливняга пошел, но не знаю как в деревне, я уже у Твери был за 30 верст мож и там захватило....

Ну в общем про разведку, раненько утром собрался выдвинуться на родное болото, посмотреть наличие живности на оном

af69725b9f8c.jpg

При входе на болото красота

1cf82c6cb40f.jpg

Начало не впечатлило, ближние чеки пересохли, а в обычную осень там воды по грудь, а нынче сухая земля

4de282b476b2.jpg

Лишь только мертвые улитки на сухом дне намекают, что когда то здесь была вода...

2afff226f81e.jpg

Но травы не берегах не смотря на сухую погоду выше пояса, а местами и с человеческий рост. Но не смотря на то что сначала болото встретило меня сушью и густыми зарослями травы, я решил все же идти в глубь, и посмотреть что там....

3bdad439b15f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Терпеливо продираюсь через заросли травы и вот незадача, практически из под ног выпархнуло кабанье семейство мамка и штучек с десять поросят, сосчитать увы точно не успел... Вот их лежка

e6832e27462e.jpg

Осторожно подхожу к воде, ура вода есть, это заслуга бобров плотины живут, свежие бобровые переходы повсюду есть еще эта зверюга на болоте.... и вот подхожу значит, к воде, набродов тьма, и так аккуратненько из камышей выплывает молоденькая уточка и недоуменно смотрит на меня "кто это" через секунд 15 все таки срывается, за ней вдруг выплывает еще одна, и все повторяется, затем еще, еще, и еще целое утиное семейство, а последней выплыла крупная взрослая мамка.... в общем утка еще в угодьях не пуганая, и было бы открытие стала бы моей добычей с пятнадцати то метров без вариантов.... Вот на этом чеке все и происходило

1079f15d0007.jpg

Поглядел и прошелся еще чуть дальше и вот стоит мой весенний шалашик, травка осыпалась, а мешковина как новая, только выцвела

6c00cd9eba7b.jpg

Собачки вернувшись после преследования кабаньего семейства, учуяли бобра и по его переходу прямо в воду, заодно и болотной водицы хлебнуть..

47a8876142bc.jpg

А с высоты птичьего полета за происходящим на земле действом, наблюдает, не торопливо паря, хищник

c9588c572b96.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и болотно-луговые пейзажи.....

Березка на бугре

03b0a9cde206.jpg

Рогоз широколистный

07e68f24a8f6.jpg

Осенние уже цветочки

15ef47025b68.jpg

А на последок набрал домой орехов (лещины) что бы было чем себя занять до открытия.....

01e1cbaa555f.jpg

Да забыл сказать, пока из Москвы ехал до деревни насчитал на трассе сбитых семь лисиц, (начиная от Эммауса и дальше) видимо это молодые кобельки, они часто гибнут... но больно много видно это год урожайным будет на пушнину.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В общем если никто за оставшиеся десять дней зверя и птицу не расшугает, будет нам охота...... а то бывают умники за неделю до официального открытия открываются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь а мы тебя искать уже собрались! А я в Селижерово езжу на охоту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
pablo_1975, Паша да куда я денусь......
Ссылка на комментарий

на выходных в очередной раз ездили отдыхать на р.Караман. благо погода не подвела,вечером было прохладно,а ночью даже немного замерзли потому что привыкли к жаркому лету и не взяли теплых вещей.отдохнули просто супер шашлычки,немного раков руками поймали,пивко и коньячок. :new_russian: ну и немного фото прилагаю.

6febaebdb586.jpg

b41dee33776d.jpg

1795dfb93d4e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Группой туристов был предпринят поход на р.Чусовая. Нынче состав нашего коллектива расширился до 3-х. На борт

был взят шурин. Итак состав тургруппы.

post-7983-1312991714_thumb.jpg

Дорога проходила до д.Харенки, что в 99 км от города. Цель-испытать мою новую палатку, а также спальный мещок (новый) на шурине Сергее, ну и типа рыбки наловить немаленькой. Шурин Сергей поймал голавликов (два), телом испытал сп.мешок "Кондор 3000" до -7гр. Палаточка очень понравилась. Не отсыревает, можно сидеть в сенях, имеется пол там-же. Вообщем очень испытанием доволен.

post-7983-1312992292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С опозданием небольшим выкладываю фотоотчет о том как мы отметили день рождения Дмитрия Анатольевича Волкова. Место отмечания - река Медведица, Тверская область. Отметили весело и с удовольствием.

post-7251-1313045962_thumb.jpg

post-7251-1313046422_thumb.jpg

post-7251-1313046809_thumb.jpg

post-7251-1313047237_thumb.jpg

post-7251-1313047555_thumb.jpg

post-7251-1313047772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
С опозданием небольшим выкладываю фотоотчет о том как мы отметили день рождения Дмитрия Анатольевича Волкова. Место отмечания - река Медведица, Тверская область. Отметили весело и с удовольствием.

Какие изысканные позы :lol: и какие знакомые оладушки )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С опозданием небольшим выкладываю фотоотчет о том как мы отметили день рождения Дмитрия Анатольевича Волкова. Место отмечания - река Медведица, Тверская область. Отметили весело и с удовольствием.

Парни а я где был?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Парни а я где был?

Костян, извини что не позвал, но по моему ты был на морях с семьёй. Это было 23 числа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет из солнечного Хельсинки, не реально солнечно, но дождем раз 20 за день прольет конкретным. Из окна номера замечено лебеди штук 20, гаги или еще какая-то хрень ныряющая 5 шт., прочих уток немеряно!!! Так и подмывает взять дудку и пойти по манить....

А еще тут пиво вкусное... и блин парковки дорогиееее шо пипец три часа постоял 12 евро "как с куста", хотя если учесть, что эта парковка выгрезена в скале и какого она размера, то цена копеешная....

Еще тут люди улыбаются при встрече и здороваются, не привычно , блин.. даже на йух еще ни кто не послал...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет из солнечного Хельсинки, не реально солнечно, но дождем раз 20 за день прольет конкретным. Из окна номера замечено лебеди штук 20, гаги или еще какая-то хрень ныряющая 5 шт., прочих уток немеряно!!! Так и подмывает взять дудку и пойти по манить....

А еще тут пиво вкусное... и блин парковки дорогиееее шо пипец три часа постоял 12 евро "как с куста", хотя если учесть, что эта парковка выгрезена в скале и какого она размера, то цена копеешная....

Еще тут люди улыбаются при встрече и здороваются, не привычно , блин.. даже на йух еще ни кто не послал...

Да я както ездил на неделю в г.Ханко,Чуть со скуки не сдох в каьаках к ихним тёлкам пристовал,думал подраться ни фига орут только на своём.И гуси там как голуби ходят вообще не пуганные.И мяса нет одна рыба. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет из солнечного Хельсинки

Еще тут люди улыбаются при встрече и здороваются, не привычно , блин.. даже на йух еще ни кто не послал...

Ищи наших , они наверное по этому тоже скучают . :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Какой хитрый огрегат! Долеко бурить? :post-1787-1182943085:

Да очень интересный право руля еще раз право)))

Ссылка на комментарий
Какой хитрый огрегат! Долеко бурить? :post-1787-1182943085:

Семь метров. Но идет тяжко. Лучше конечно на вал отбора мощностей. Да трактора нету. Была мысль на буханку вместо заднего кардана. А 469-тым толкать. Да поскромничал. Теперь руки болят. Баранку столько не крутил, наверно за весь стаж с 91 года.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Какой хитрый огрегат! Долеко бурить? :post-1787-1182943085:

Бурит - пока руки не отсохнут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх